Во Владивостоке выселяют картинг клуб "КОСМОС"

Во Владивостоке выселяют картинг клуб "КОСМОС"

 

 

Выселяли художников, писателей, добрались и до детских секций. Владивостокские здания всё чаще становятся лакомым куском. Власти устанавливают неподъемную аренду, судятся с общественными организациями, а потом просят освободить помещения. Под удар сейчас попал детский картинг-клуб. Чем помешали юные гонщики?

Собрать вещи и покинуть помещение. Воспитанников и педагогов детского картинг-клуба «Космос» выпроваживают приставы.

Покинуть помещение попросили быстро. Сменили замки. Машины, станки, форма, награды юных гонщиков оказались на засове. И получить их теперь совсем не просто.

Татьяна Юртаева, заместитель начальника Управления муниципальной собственности администрации Владивостока: «Пришлите в наш адрес письмо, в Управление муниципальной собственности. Мы рассмотрим».

Своими руками Михаил Бридня в далёком 1982-ом создавал клуб. Восстанавливал здание царской постройки, на «Змеинке» строил трассу. Никогда и не думал, что однажды вместе с воспитанниками останется на улице.

Михаил Бридня, директор картинг-клуба «Космос»: «За нашей спиной родили два судебных решения, не оповестив нас о закрытии клуба как юридического лица и о том, что я, как частное лицо, занимаю это помещение и незаконно его использую».

А использовал его Михаил Бридня 35 лет — учил маленьких гонщиков, причём абсолютно бесплатно.

Юные картингисты:

— Я научился водить, собирать машины.

— Очень жалко, если закроют.

— Они не правы, чтобы закрыть клуб, тут занимаются бесплатно дети.

Уже через считанные дни у юных гонщиков открытие сезона. Вот только в первых в этом году соревнованиях воспитанники клуба «Космос» принять участие вряд ли смогут. Машины под замком, здание опечатано. Подготовка к стартам невозможна.

За помощью руководители клуба обратились к губернатору, написали и президенту. Уже на жалобу отреагировали приморские законотворцы.

Дмитрий Новиков, депутат Законодательного Собрания Приморского края: «Если одна сторона не оповещена, значит решение суда отменяется. К сожалению, руководитель Управления муниципальной собственности в отпуске. Мэра Владивостока нет, все мы знаем, где он находится. Поэтому, я думаю, вода у нас стала мутной и кто-то хочет в ней поймать рыбу».

Сейчас руководители секции будут разбираться в юридических тонкостях, оспаривать судебные решения. И с этим стоит поспешить, пока лакомый кусок земли, на котором стоит клуб, Управление муниципальной собственности Владивостока не пустило с молотка.

Источник: «Вести: Приморье» [ www.vestiprim.ru ]

897

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!